Казачий Миръ

Join the forum, it's quick and easy

Казачий Миръ
Казачий Миръ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь

Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 309
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 66
Откуда : Рязанская обл. г. Скопин
https://sites.google.com/site/skopinnarodplus/

Благое дело или фарс? Первоклашек приняли в казаки. Empty Благое дело или фарс? Первоклашек приняли в казаки.

Чт Фев 22, 2018 10:12 am
В Находке первоклассников посвятили в казаки

Благое дело или фарс? Первоклашек приняли в казаки. QkUXXRTIECo

При поддержке управления образования администрации находкинского городского округа в школе № 3 музыкальный казачий класс действует уже около года. Накануне Дня защитника Отечества в торжественной обстановке прошло посвящение в казаки учащихся первого класса.

Музыкальные занятия, начальную строевую подготовку с воспитанниками казачьего класса проводят участники Народного ансамбля казачьей песни «Багатица», действующего при Международном морском клубе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Юные казаки порадовали своих педагогов и родителей ярким концертом, в программе которого были не только традиционные казачьи, но и классические детские песни.

В ближайших планах у музыкального казачьего класса – участие в концерте «Наследники Победы», посвящённом Дню защитника Отечества, который пройдёт в Муниципальном центре культуры.

Музыкальный казачий класс создан с целью патриотического воспитания школьников, возрождения традиций казачьей культуры.
http://trud-ost.ru/?p=575253
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 309
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 66
Откуда : Рязанская обл. г. Скопин
https://sites.google.com/site/skopinnarodplus/

Благое дело или фарс? Первоклашек приняли в казаки. Empty Re: Благое дело или фарс? Первоклашек приняли в казаки.

Чт Фев 22, 2018 10:35 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Эта "новость" меня немного шокировала.
Детей приняли в Казаки, а не казачата.... и все это в целях патриотического воспитания школьников и возрождения казачьей культуры.
Но, в связи с этим возникает вопрос и не один.
Принимая детей в музыкальный казачий класс все же было необходимо не просто провести ритуал и выдать справу, а прежде всего ориентировать родителей этих детей на особое воспитание детей и изменение взаимоотношений в семьях этик самых "казачат".
Ведь если речь идет о возрождении казачьей культуры, то родители должны стать примером для собственных чад, тем паче если они теперь, по мнению администрации Находки имеют отношение к казачеству.
Что толку проводить какие то уроки культуры в классах, если взаимоотношения в семье остаются на гражданско - бытовом уровне? Проще говоря в школе будет преподаваться система воспитания, а приходя домой, ребенок будет слышать брань да ссоры родителей и отсутствие понимания, что в их семье появился казачонок.
В семьях казаков приняты свои традиции и устои. Родители в присутствии детей не бранятся и называют друг друга по имени отчеству, а не Ванька иди жрать.
То же относится и к посещениям Храма всей семьей в воскресные и праздничные дни и принятие Причастия не реже одного раза в три месяца.
То есть отдав своих чад в этот "казачий класс" родители должны были ПОНЯТЬ, что это не дань моде, а собственная ответственность за этот выбор.
Ведь ребенок такого возраста не готов к принятию понимания двойственности взаимоотношений, где в школе говорят одно, а в жизни все наоборот.
Я бы еще понял, что создавая таковой "казачий класс" там были бы подростки от 14 лет, уже получившие паспорт и готовые к принятию решений и желающих получить для себя новые знания.
Да простят меня люди, но этот перфоманс с "казачьим классом" очень смахивает на очередной распил денег и мероприятия ради галочки в отчете.
И никто не подумал о том, какой вред сознанию ребенка может причинить эта мода на красивую форму, так и не наполненную смыслом и содержанием.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения