Казачий Миръ

Join the forum, it's quick and easy

Казачий Миръ
Казачий Миръ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 309
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 65
Откуда : Рязанская обл. г. Скопин
https://sites.google.com/site/skopinnarodplus/

В Астраханской области обсудили развитие казачества Empty В Астраханской области обсудили развитие казачества

Пт Мар 23, 2018 11:40 am
В Астраханской области обсудили развитие казачества

Заседание Рабочей группы по делам казачества Астраханской области провел спикер регионального парламента Игорь Мартынов.

В начале заседания атаман Астраханского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Константин Маркелов от имени атамана Всевеликого войска Донского Виктора Гончарова вручил медали «За особые заслуги» начальнику отделения охраны государственной границы пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области Евгению Сорокину, атаману Черноярского станичного казачьего общества Алексею Щербовских и атаману Ахтубинского хуторского казачьего общества Вячеславу Левкину. Благодарственными письмами заместителя председателя комитета Государственной Думы России по делам Содружества Независимых Государств евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого были отмечены председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, начальник отдела казачества и патриотического воспитания агентства по делам молодежи Астраханской области Ростислав Нестеров и председатель Регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Астраханской области Андрей Демин.

Атаман Астраханского окружного казачьего общества Константин Маркелов довел до сведения членов Рабочей группы информацию об участии астраханских казаков в работе Всероссийского казачьего круга. Он отметил, что данное мероприятие стало шагом на пути объединения российского казачества.

В работе Всероссийского казачьего круга приняли участие 20 казаков и 5 представителей казачьей молодежи Астраханского казачьего округа.

Казаки поддержали стратегические инициативы Президента Российской Федерации, касающиеся вопросов сельского хозяйства, промышленности, военной службы. Кроме вопросов консолидации российского казачества на Большом круге обсуждался ход реализации стратегии государственной политики в отношении казачества, взаимодействие Русской православной церкви с российским казачеством.

Итогом обсуждения стало принятие резолюции, в которой предлагается войсковым казачьим обществам завершить подготовку к созданию Всероссийского казачьего войска к ноябрю 2018 года, а также наладить диалог с общественными казачьими организациями в целях выработки формы объединения, и дальнейшей консолидации российского казачества. Константин Маркелов предложил внести в протокол рабочей группы рекомендацию главам муниципальных образований Астраханской области по организации рассмотрения вопросов об итогах Всероссийского казачьего круга, а также положений проекта Устава Всероссийского казачьего войска.

О выполнении поручений комиссии ЮФО Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества доложил первый заместитель атамана Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Алексей Хаюров. Он напомнил членам рабочей группы, что перечень основных поручений включал в себя принятие мер по консолидации казачества посредством актуализации региональных планов по реализации Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года и организации совместной работы, увеличению финансово-экономической поддержки казачьих обществ, обеспечению привлечения к несению государственной и иной службе как можно большего количества казаков, проведению мониторинга в сфере реализации государственной политики в отношении казачества, а также социологического исследования.

Алексей Хаюров отметил, что поставленные задачи комиссией практически исполнены в полном объеме. В целях консолидации реестрового казачества и общественных объединений казаков проведен круглый стол о проблемных вопросах, подготовлен план совместной работы, в который включены мероприятия по развитию казачьей культуры и образования, военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. На базе областного сборного пункта военного комиссариата в рамках военно-полевых сборов казаков проведена дискуссионная площадка об истории и проблемных вопросах современного казачества. В марте текущего года проведен региональный этап Спартакиады допризывной казачьей молодежи, в которой приняли участие команды казачьих обществ, отделений МКО «Астраханцы» и казачьих классов города Астрахани и области. Казаками как общественных, так и реестровых организаций совместно с руководством школ продолжена работа по проведению открытых уроков военно-патриотической направленности, по изучению казачьей культуры и традиций.

На прошлом заседании комиссии ЮФО по делам казачества была поддержана инициатива астраханцев о проведении в мае текущего года полевого выхода казаков (военно-спортивная игра) «Георгий Победоносец-2018» при участии команд Всевеликого войска Донского, Кубанского казачьего войска и других регионов России, придав статус Всероссийского мероприятия. В настоящее время уже ведется работа по созданию организационного комитета, разработке программы и положения о военно-спортивной игре.

Во исполнение реализации одного из основных направлений Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года в части привлечения казаков к несению государственной и иной службы проведена большая работа по организации казачьих дружин на территории региона.

В настоящее время на территории Астраханской области действуют семь казачьих дружин по охране общественного порядка и три казачьих дружины по защите государственной границы, общей численностью 150 казаков. С начала года заметно увеличилась их результативность по выявлению преступлений и пресечению административных правонарушений. Подготовлено финансово-экономическое обоснование выделения дополнительных денежных средств на финансирование в текущем году деятельности казачьей дружины по защите государственной границы в рамках государственной программы «Развитие казачества на территории Астраханской области».

Во время дискуссии был озвучен вопрос о питании кадет, обучающихся в казачьем кадетском корпусе имени атамана И.А. Бирюкова. Казаки считают что сумма, выделяемая на ежедневный рацион учащихся, мала, а нагрузки у ребят, в том числе физические, выше, чем в других учебных заведениях. Было озвучено мнение, что проблема может быть решена в рамках закона, который был принят Думой Астраханской области и предусматривает поддержку казачьего образования в регионе. Министерству образования и науки Астраханской области совместно с комитетом по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Думы Астраханской области дано поручение проработать эту тему.

По вопросу о внесении изменений в состав рабочей группы по делам казачества Астраханской области доложил заместитель начальника отдела казачества и патриотического воспитания агентства по делам молодежи Астраханской области (секретарь рабочей группы по делам казачества Астраханской области) Сергей Котяев. В целях наиболее эффективной деятельности рабочей группы по делам казачества, выработки единого подхода к формированию государственной политики в отношении астраханского казачества введены в состав рабочей группы министр физической культуры и спорта Астраханской области Максим Фидуров, заместитель начальника управления по работе с муниципальными образованиями администрации Губернатора Астраханской области Ярослав Роговой, военный комиссар Астраханской области Юрий Лымарь, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России по Астраханской области Геннадий Матвеев и председатель МКО «Астраханцы» Артем Материкин. В то же время, выведены из состава рабочей группы Евгений Базылев, Михаил Гриднев, Герман Даниленко, Леонид Кучерук и Александр Чуднецов.
В Астраханской области обсудили развитие казачества MWJFf66_DEE
В Астраханской области обсудили развитие казачества YTt9nzptdNQ
В Астраханской области обсудили развитие казачества MPqfBGvVWe0
В Астраханской области обсудили развитие казачества HcYr81l8baA
В Астраханской области обсудили развитие казачества XH0IiJEmq04
В Астраханской области обсудили развитие казачества UjVAq0m0QMo
В Астраханской области обсудили развитие казачества RSVHfxTGdiU
В Астраханской области обсудили развитие казачества 0QesInD3wQs
В Астраханской области обсудили развитие казачества Photo-133141662_456259655


http://www.don-kazak.ru/news/v-astrakhanskoy-oblasti-..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения